"– Хаю-хай, мальчики, кто не спрятал свои грязные секретики, тот сам себе потный гоблин, – бодро и громко возвестила блондинка, открывая дверь с пинка."
EMMA MAGYAR

"НОЧНОЙ РЫЦАРЬ ТУДА И ОБРАТНО, КАРТЫ ТАРО СКАЗАЛИ МНЕ, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА! СПУЩУ НА ЭЙФОРИЙНЫЕ ЗЕЛЬЯ ВСЮ ЗАРПЛАТУ, И В ГОЛОВЕ ОДНИ МАТЫ! МАНДРАГОРЫ ДАВНО ЗАВЯЛИ, ЕСЛИ НАША ЖИЗНЬ КВИДДИЧ, ТО МЫ ПРОИГРАЛИ!"
PRUDENCE WOLFE

"Разве вы еще не слышали, док? У нас в школе есть тайный клуб темных магов, мы делаем проклятые артефакты, тусуемся с оборотнями и инферналами, приносим в жертву Реддлу девственниц на алтаре, сплетенном из разбитых круглостекольных очков, и закидываем постеры Поттера навозом гиппогрифов."
BEN BLANCHARD

"— Сначала отберем у ребенка конфетку. — И если кивок в сторону Зеника у Хоффмана был задорный, то взгляд Паркер обещал отбирать не только конфету, но даже трусы с особой жестокостью."
HARRIET PARKER

"Уж что-что, а покушать Нидандер всегда любила, и покушать всегда любило Нидандер, и на данный момент это единственное чувство, которое радовало её в Валентинов день."
CATHERINE KNEEDANDER

Радуемся ярким
осенним денькам,
утепляемся к зиме
и творим магию.
Ждем пост до 21.11
в "кусачих уликах"
Matthew Fry





1293





510





1018





982
ГП × МАГИЧЕСКАЯ АМЕРИКА × ЭПИЗОДЫ × nc-17
ВРЕМЯ В ИГРЕ: СЕНТЯБРЬ 2025 - МАЙ 2026
× 2.11. Новый выпуск форумных новостей.
× 1.11. Форумное бинго #2.
× 1.11. Упрощенный прием всех авроров и самые нужные сотрудники департамента правопорядка.
× 28.10. Страх-модель по-ильвермонски - конкурс хэллоуинских аватарок.
× 24.10. Старт сюжетного эпизода в Иьверморни.
× 6.10. Новый выпуск форумных новостей.
× 6.10. Важно: объявляем перекличку игроков.
× 5.10. Новые магазины с подарками в каталоге волшебного шоппинга: игрушки, шуточные товары и квиддичный инвентарь.
Вверх
Вниз

ILVERMORNY 2026

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ILVERMORNY 2026 » Омнинокль » «Фрэнни и Зуи»


«Фрэнни и Зуи»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.gifer.com/8eTp.gif
«ФРЭННИ И ЗУИ»


ВРЕМЯ И МЕСТО:
Март, 2026 год. Кофейня

УЧАСТНИКИ:
Томас Фолей (ака Зуи); Прюденс Вольф (ака Фрэнни)


Фу, противны мне все эти мальчики из колледжей в белых туфельках, редактирующие студенческие литературные журналы.
Я предпочитаю честного шулера.

Зарисовка ни есть до убожества банальная. Бывшие одноклассники встречаются в каком-то кафе в центре Манхэттена и рассуждают о жизни. Он - успешный молодой политик и финансист, она - строит карьеру в адвокатской конторе и все еще ищет смысл своего существования. Если это было бы кино, какая-нибудь второсортная мелодрама, то они этим же вечером отправились бы в спальню и разделись догола, а потом вновь не виделись бы несколько лет, пока снова эта С_Л_У_Ч_А_Й_Н_О_С_Т_Ь не свела их вместе.

https://i.imgur.com/5gMRSoI.png
- Ты когда-нибудь думала о Боге?

- А он думает обо мне? https://i.imgur.com/2znFfNq.png

Отредактировано Thomas Foley (14.03.2021 11:34)

Подпись автора

я делаю вдох
так пахнет Том Форд

+2

2

https://i.imgur.com/Yt67ZWA.jpgЕсли бы он не держался за сигару, он бы оторвался от земли. https://i.imgur.com/yv4NthB.jpg

Откинув одеяло в сторону, волшебник вскочил антилопой с кровати и подошел к комоду. На рубиновой поверхности парня ожидал хайбол с недопитым виски 18 летней выдержки. Крепко сомкнув бокал, он поднял его вверх, приветствуя новый день, поднёс ко рту и жадно выпил содержимое. Поставив пустой стакан на место, финансист бодро отправился в ванную комнату. Приняв душ и почистив зубы, Томас вытер голову полотенцем и зашёл обратно в спальню. Надев чистую одежду, волшебник завязал галстук взмахом волшебной палочки, спрятал палочку в карман пиджака и спустился по винтовой лестнице на первый этаж своего пристанища.
На кухне в это время готовил завтрак домовой эльф, сковорода поднялась в воздух, перевернулась и яичница удачно легла на фарфоровую тарелку.  Завтрак - важный приём пищи, привыкший к плотным завтракам с детства, Томас не противился традиции съесть на рубон как можно больше белков и углеводов. Эльф приветствуя хозяина дома активнее зашевелился и налил свежевыжатый апельсиновый сока в чистый бокал.

Я вычитал в не-маговском журнале, что свежевыжатые соки вредны для организма, Носяра. - волшебник уселся за стол и взял столовый нож в правую руку. - Мы же оба не хотим, чтобы у меня были проблемы с желудком? Налей виски. - указательным тоном отметил Фолей и принялся к поеданию завтрака.

Три жаренных яйца с беконом, красный и желтый перцы, огурцы, помидоры, листья салата, свежеиспеченные  венские вафли с кленовым сиропом и виски были поглощены за семь минут. Похлопав ладонью по столу, домовой эльф Носяра поднёс ко рту волшебника сигарету, и тот смачно закурил.

Деньги за эту неделю лежат на том же месте.

После того, как президент Куахог отменил рабство домовых эльфов, все волшебники стали обязаны платить существам заработную плату. Томасу было удобнее отдавать Носяре 2 дайма в неделю, эльф складывал сбережения в вазу в своей каморке. На кой ему были эти деньги?  Семьи эльф не имел, еда в доме была, спать было где, Куахог может быть и сделал правильное решение, но получилось как с крепостным правом в России - ложная свобода.
Оставив грязные кухонные принадлежности, Томас с сигаретой в зубах схватил свежее издание «Нью-Йорского призрака» и начал читать.
До работы оставалось каких-то пятнадцать минут, даже если волшебник не успевал прибыть во время в кабинет, ему за это ничего не было, секретарю  департамента сокровищницы и драготов было позволительно придти позже, особенно если начальники уведомлены о срочных утренних делах Томаса Фолей вне МАКУСА. И на самом деле волшебнику нужно было перед началом работы заскочить к отцу в офис, чтобы поговорить о старте продаж акций. Дела с семейным банком шли не очень, раздроблённый на мелкие частные сектора, остатки банка нуждались в погребении, и чтобы получить с этого дополнительные деньги, Томас-старший решил привлечь акционеров Нью-Йорка, дабы они вошли в игру скупив как можно больше акций. Это принесёт прибыль, а банкир откроет что-то новое на эти деньги, наверняка он придумал что, Томасу было уже все равно, его это теперь мало волновало. Положив окурок на газету, волшебник вышел в гараж и уехал на работу. Водить машину ему нравилось, он испытывал каждый раз неимоверную гордость, что умеет управляться с автомобилем, который требует более техничных знаний, чем та же метла. У его семьи не было машин, не смотря на то, что деньги были всегда, старообрядцы предпочитали камин или иные способы передвижения. В 21 веке многие волшебники принципиально пользовались старыми методами передвижения, особенно чистокровные семейства, пользоваться не-маговскими приспособлениями было зазорно, но все шло к тому, что вскоре все волшебницы и колдуны заведут в профили в тиндере и буду искать себе партнера для перепихона по чистоте крови: не-магорожденная - свайп влево, чистокровная - свайп вправо...
Встретившись с отцом в его офисе находящимся неподалеку от  Вулворт Билдинг, Фолей выслушал его, предложил альтернативу и встал с кожаного кресла.

Пока. - бросив прощальную фразу отцу парень вышел на улицу.

Оказавшись в своём кабинете, волшебник взял папку с информацией о волшебных банках страны, открыл в середине и провёл пальцем по строчке. Записав фамилию и имя на другом листе, он проделал подобное трижды.
Спустя час беседы с главами секторов, Фолей яро захотел есть и курить. Освободив горло от верхней пуговицы рубашки, он прервался на ланч. Неподалёку от МАКУСА находилась кофейня для волшебников. Фолей часто посещал это место, особенно ему нравился кофе с одной маленькой, но эффектной добавкой, чтобы не сойти с ума предстоящие часы на работе.
Нет, парню вообщем нравилось работать, к тому же он занимал хорошую должность, но это была ведь его не единственная деятельность, занимаясь  одновременно несколькими вещами, которые приносят отличную прибыль, ненароком ловишь себя на мигрени от переутомления, и пообедать вне офиса было всегда удачной сделкой для рассудка.
Сев за круглый стеклянный столик на веранде кафе, Томасу показалась знакомая ему девушка. Длинные пленящие взгляд чёрные волосы, грациозное, но в тоже время немного неловкое попивание напитка - волшебник узнал бывшую одноклассницу и вальяжно подошёл к ней.
Он сел рядом поставив свою чашку с кофе и скрестил ноги. Томас не был уверен, захочет ли она с ним говорить, не смотря на общий круг знакомых, они давно не виделись с глазу на глаз, имея в прошлом близкие отношения друг с  другом, сложнее всего заговорить именно с тем человеком, с которым тебя что-то связывало в прошлом.
- Неужели ты тут часто бываешь и я тебя не замечал? - виновато подметил он. - Я теперь работаю в МАКУСА и часто сюда захожу. - продолжил волшебник. - Особенно мне нравится кофе с секретной добавкой. - сделав глоток, Томас проницательно посмотрел на Прюденс.  - А ты чем сейчас занимаешься?

Отредактировано Thomas Foley (18.03.2021 22:42)

Подпись автора

я делаю вдох
так пахнет Том Форд

+2


Вы здесь » ILVERMORNY 2026 » Омнинокль » «Фрэнни и Зуи»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно