"– Хаю-хай, мальчики, кто не спрятал свои грязные секретики, тот сам себе потный гоблин, – бодро и громко возвестила блондинка, открывая дверь с пинка."
EMMA MAGYAR

"НОЧНОЙ РЫЦАРЬ ТУДА И ОБРАТНО, КАРТЫ ТАРО СКАЗАЛИ МНЕ, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА! СПУЩУ НА ЭЙФОРИЙНЫЕ ЗЕЛЬЯ ВСЮ ЗАРПЛАТУ, И В ГОЛОВЕ ОДНИ МАТЫ! МАНДРАГОРЫ ДАВНО ЗАВЯЛИ, ЕСЛИ НАША ЖИЗНЬ КВИДДИЧ, ТО МЫ ПРОИГРАЛИ!"
PRUDENCE WOLFE

"Разве вы еще не слышали, док? У нас в школе есть тайный клуб темных магов, мы делаем проклятые артефакты, тусуемся с оборотнями и инферналами, приносим в жертву Реддлу девственниц на алтаре, сплетенном из разбитых круглостекольных очков, и закидываем постеры Поттера навозом гиппогрифов."
BEN BLANCHARD

"— Сначала отберем у ребенка конфетку. — И если кивок в сторону Зеника у Хоффмана был задорный, то взгляд Паркер обещал отбирать не только конфету, но даже трусы с особой жестокостью."
HARRIET PARKER

"Уж что-что, а покушать Нидандер всегда любила, и покушать всегда любило Нидандер, и на данный момент это единственное чувство, которое радовало её в Валентинов день."
CATHERINE KNEEDANDER

Радуемся ярким
осенним денькам,
утепляемся к зиме
и творим магию.
Ждем пост до 21.11
в "кусачих уликах"
Matthew Fry





1293





510





1018





982
ГП × МАГИЧЕСКАЯ АМЕРИКА × ЭПИЗОДЫ × nc-17
ВРЕМЯ В ИГРЕ: СЕНТЯБРЬ 2025 - МАЙ 2026
× 2.11. Новый выпуск форумных новостей.
× 1.11. Форумное бинго #2.
× 1.11. Упрощенный прием всех авроров и самые нужные сотрудники департамента правопорядка.
× 28.10. Страх-модель по-ильвермонски - конкурс хэллоуинских аватарок.
× 24.10. Старт сюжетного эпизода в Иьверморни.
× 6.10. Новый выпуск форумных новостей.
× 6.10. Важно: объявляем перекличку игроков.
× 5.10. Новые магазины с подарками в каталоге волшебного шоппинга: игрушки, шуточные товары и квиддичный инвентарь.
Вверх
Вниз

ILVERMORNY 2026

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ILVERMORNY 2026 » Омнинокль » Прогулка в солнечный денек


Прогулка в солнечный денек

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

- Эмма, - Эмбер вздохнула и покачала головой, - ну что ты так разволновалась? Все же хорошо. Ну да, мы не остаемся без внимания властей, но это всегда так, когда касаешься чего-то нового. От этого никуда не деться. И пусть я ною, но на самом деле все действительно неплохо. – Девушка погладила подругу по руке, стараясь успокоить. – В конце концов, к движухе я привыкла, она же постоянно была еще со школы. Помнишь эти странные группировки, которые почти все время разборки устраивали? – Эмбер сморщила нос и покачала головой. – Вот же заняться было больше нечем.
Она до сих пор не могла понять, зачем это вообще затевалось. Как-то не доводилось побывать в эпицентре распрей, они обходили ее стороной, оставляя в недоумении – неужели всем остальным настолько скучно живется, что им постоянно надо выяснять отношения.
- Можно и с волшебной палаткой, главное, в гости никого из не-магов не приглашать, - Берри вновь беззаботно улыбнулась, - может так оно и к лучшему. Ночи у ледника даже в самый летний зной тот еще морозильник, да и озеро само ледяное. Зато это воду даже пить без фильтра можно. – Она намеренно ушла с не совсем приятной для Эммы темы и переключилась на разговоры о природе. Уж об этом Эмбер могла рассуждать часами. Пусть она и не выбрала стезю, связанную с магозоологией и волшебными существами, но все равно имела богатый опыт общения с природой, как магической, так и нет. – Но удочки мы обязательно самые простые возьмем, рыбная ловля удочками у нас не запрещена, так что сможем наловить и пожарить. В общем, оторвемся и отдохнем по полной.
В беззаботной болтовне Эмбер уничтожала пиццу, поглядывала на уснувшую под боком Клео и вообще получала наслаждение от такого беззаботного времяпрепровождения.
- Да знаю я, что он душка, когда настроение хорошее, - девушка отмахнулась, - да и в принципе на его характер не мне жаловаться, - она фыркнула, - можно подумать, у меня он лучше. Это так, немного нытья потому что завтра на работу, а не очень хочется. В такие солнечные дни вообще работать не тянет, - Эмбер улыбнулась, - тем более разруливать проблемы с недовольными клиентами и доводить до ума фотик. – Она вновь вздохнула, но закончила все-таки оптимистично. – Но, по крайней мере я добилась того, что изображенные люди выглядят не как выходцы из глубин Ада, а как обычные пришельцы. Почему-то постоянно прорастает третий глаз, другие эффекты могут быть разные, но этот вылезает стабильно. Хотя это уже хоть какой-то прогресс, если учесть, что довольно долгое время не было никаких сдвигов вообще.

Подпись автора

by Эмма

+1

32

Девушка только бросила один мимолетный взгляд, в сторону бывшей однокурсницы, когда та вздохнула. Ну разумеется, волноваться за них не надо. Но почему-то не получалось. Возможно у самой Эм был слишком сильно выражен инстинкт защищать тех, кто, по ее мнению, слабее. Поэтому она и готова была прибить за животных, которые обычно мало что могли противопоставить магам или даже не-магам, если у тех было оружие, о котором маги и не подозревали. Впрочем, помноженные друг на друга, они становились еще опаснее. Иногда ей приходило в голову, что пускай смешивание техники и магии на уровне создания предметов обихода - это круто, но обычные люди вряд ли остановились на этом. Что удобно магам, не всегда практично для обычных людей. Они, наверняка, попытаются сделать магические невидимые ракеты или что-то в этом роде. Поэтому она понимала, почему авроры могут следить за подобными магазинчиками, где балуются, смешивая то, что по мнению старых магов недопустимо. И сейчас это просто забавы, которые активно оберегают от не-магов. Она и сама не спешит втягивать в магический мир своих партнеров не-магов. Это осложняет ситуацию, но в тоже время сохраняет за ней какое-то преимущество. Вот и получается, что беспокоится ей нужно даже не потому, что авроры могут что-то сделать, а потому, что в случае чего авроры будут правы, как бы ей это ни не нравилось. Машинально она чуть усмехнулась столь интересному знаку успокоения. Пожалуй, годиков пять назад она бы восприняла это как сигнал к действию и возможность все-таки окрутить Эмбер, но теперь у нее будто мозги встали на место на всю эту тему. Все ее старые увлечения теперь казались какими-то слишком легковерными и сейчас даже смешными. Но раньше было как-то эмоционально проще. Ей не приходилось оглядываться по сторонам, когда она творила откровенную фигню. Могла перевернуть доску с волшебными шахматами, если ей не нравился исход на доске, могла добавить бодроперцового зелья в имбирные печенья для рождественской вечеринки или сотворить кексики с убойной дозой алкоголя. Тогда это было весело и делало популярнее. Тогда. Но не сейчас.
-Я не могу не волноваться за друзей. Друзья это моя вторая семья. Буйная, противоречивая, чаще всего противоречивая, но семья. В семье не важно кто и что натворил, за них всегда беспокоятся и страхуют по возможности, - серьезно заметила блондинка, выводя ложкой узоры и подтаявшему мороженому. А на счет группировок, она, конечно, помнила. Но не видела в этом сейчас никакого смысла. Группировки никогда не разрушали ни чьих жизней, а игра с законом может привести и к такому.
-Группировки прошли как-то мимо меня. Почти не задев. Я была сторонницей да-магов, но не устраивала митингов и не отстаивала свою точку зрения с фанатизмом достойного лучшего применения. А вот Роб был за мечей, но не потому, что хотел, а потому что там был Кроули, с которым он дружил еще до того, как тогда начал встречаться со мной. И, кстати, если не ошибаюсь, Мельпомена, с которой встречался Кроули тоже была на стороне да-магов. Поэтому эти группировки мало что значили для большинства. Можно было не любить человека и при этом придерживаться с ним одной стороны и наоборот – быть в хороших отношениях и по разным сторонам баррикад. Это была только глупая игра, волна политических игр, отразившихся на нашем поколении. Нам нравилось быть почти взрослыми. А теперь мы взрослые – и, если честно, я бы предпочла снова не думать о происходящим вокруг, не разрушать для себя ход иллюзий. Но это уже случилось. И у меня нет иллюзий относительно большей части происходящего в мире, хотя я по-прежнему не интересуюсь политикой, - закончила свой монолог волшебница, пожимая плечами и чуть уходя в свои размышления. На самом деле у нее действительно было много поводов посидеть и подумать. Просто обычно это происходило только в моменты, когда ей было достаточно комфортно. А такое происходило где-то процентах сорока ее жизни, не больше. Впрочем, в эти же сорок она делала фигню еще более редкостную, чем делала в школе.
Рассуждения на счет палаток плавно свернули в сторону природы. Впрочем, Льюис явно не учитывала, что Эмс как раз-таки привыкла к жарким во всех смыслах ночам, потому что провела большую часть своей жизни в Майами. И холод вполне мог ее напугать. Но в тоже время Мадьяр не была из тех, кого так уж просто напугать. Может поэтому вампус когда-то и пометил ее, ожив и напугав тогда еще маленькую любопытную и местами дерзкую русоволосую девочку.
-Я своих девушек и парней не-магов вообще держу от магии подальше. Придется слишком много объяснять, да и опасное это дело, посвящать не-магов в магию. Они тут же хотят от тебя невозможного. Поэтому для них я работаю журналистом-биологом в одной закрытой исследовательской компании и у меня очень богатые и влиятельные родители, которые живут под другой фамилией. О причине этого я, конечно же, рассказываю легко. Все-таки это вполне житейская ситуация. Так что с моей стороны за это можно не беспокоится. Я только зверей своих возьму, они погулять будут счастливы, - ответила магозоолог на замечание относительно не приглашать не-магов. В случае Берри – она понятия не имела, может она кого-то взять или нет. Общих друзей, кроме тех, кого обе Эм знали еще со школы, у них не было. Разве что Лерочка, но это отдельный момент. Так что Эмма понятия не имела какие могут быть варианты у самой подруги. Но мысль, что та собирается ловить рыбу – ее повеселила. Сама Эмс предпочитала покупать рыбу в магазине, а еще лучше – в готовом виде. Все-таки готовка определенно не была ее сильной стороной, а с рыбой она чаще плавала, чем пыталась ловить. А зная склонность Эмбер творить черт знает что, ей пришла в голову мысль, что стоит повторить лечащие заклинания. Возможно, они очень пригодятся.
Так называемое нытье волшебницы, Эмму скорее повеселило. Потому что у Берри явно была та работа, которая ей интересна и которую она выбрала сама. Самой Мадьяр повезло лишь чуточку меньше, но скорее благодаря ее желанию получить хоть что-то с перспективой будущих поездок. Хотя к журналистике она никогда не пылала. С другой стороны – она пишет книгу. Так какая разница? Что так пишет, что так.
-У тебя работа с тем, что ты выбрала сама. Мы же недавно только обсуждали, что у некоторых еще и работа, которую они ненавидят. А ты еще хорошо устроилась. Занимаешься тем, что нравится. Да, не без доп обязанностей, но все же. Так что какая разница какая погода, когда ты занимаешься чем-то тебя интересующим. Черпай в погоде вдохновение, а не сожалей. Устрой выезд куда-нибудь за какими-нибудь деталями, так чтобы можно было погулять. Всегда есть варианты. Да хоть фотик этот свой проверить – пофоткать людей на улице. Так что дерзай, почему бы нет, - с явным вызовом высказалась Эмс, на ходу генерируя варианты того, как можно использовать рабочее время себе на пользу. Она и сама так периодически делала. С другой стороны – ее не заставляли сидеть на работе постоянно. А когда приходилось, она чаще всего флиртовала с постоянными работниками издательства. Кому-то она нравилась, кого-то она бесила – но пока это веселило ее – она это воспринимала как хорошее развлечение.

Подпись автора

https://i.imgur.com/eIOXzCV.png https://i.imgur.com/Q2paIFg.png https://i.imgur.com/Cdft50A.png https://i.imgur.com/ylJ8nPB.png https://i.imgur.com/d3xDmWE.png

0


Вы здесь » ILVERMORNY 2026 » Омнинокль » Прогулка в солнечный денек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно